92+94+89+93+95+88+94+96+87

小天_no 1年前 已收到1个回答 举报

雁南飞520 幼苗


原式=90*9+(2+4-1+3+5-2+4+7-3)=810+19=829

1年前 追问

4

小天_no 举报

但用计算机的答案是:828喔?

举报 雁南飞520

哦,看错题目了,96那个看成97了,应该是828 原式=90*9+(2+4-1+3+5-2+4+6-3)=810+18=828