某小学五年级和六年级的学生人数共有357人,五年级人数是六年级的四分之三。两个年级各是多少人

烟头子 1年前 已收到3个回答 举报

尼山萨满 幼苗


六年级:357÷(1+3/4)=204(人)
五年级:357-204=153(人)


2

yuqile 幼苗


六年级有:357÷(1+3/4)=204(人)五年级有:357-204=153(人)


1

lzhdmxh 春芽


六年级人数是357÷(1+3/4)=204五年级人数是204×3/4=153


0