木匠要做一个棱长是5分米的正方体无盖木箱,至少要用多少平方分米木板?容积是多少?(厚度不计)

业主01 1年前 已收到3个回答 举报

-行走ll- 幼苗


5×5×5
=25×5
=125平方分米

1年前 追问

8

举报 -行走ll-

容积一样。。。

轻轻的我想飞 幼苗



2

我想的就是你 幼苗


5×5×5=125
5×5×5×5=625


0