我国发射的第一颗人造地球卫星运行1000km需要2分零5秒,5分钟能运行多少千米?

xifupan 1年前 已收到1个回答 举报

月阙了 幼苗


2400km v=s/t=1000km/125s=8km/s s=vt=8km/s×300s=2400km

1年前 追问

3

xifupan 举报

列示