5,6,19,17,《 》—55

奎师那的受 1年前 已收到1个回答 举报

吴咸利 幼苗


344
这个数的平方减下一个数等于再下一个数.
5*5-6=19
6*6-19=17
19*19-17=344
17*17-344=-55


8