(1/2+1/8-1/4)*16

(1/2+1/8-1/4)*16
求助
背包城市 1年前 已收到3个回答 举报

猛ll 幼苗


=1/2*16+1/8*16-1/4*16
=8+2-4
=6


7

冰下无涯 花朵


原式=1/2×16+1/8×16-1/4×16
=8+2-4
=6


2

点墨叮呤 幼苗


419494894


1