已知f(0)=1.f(2)=4,f'(2)=2,求∫(0-1) xf''(2x)dx

夏汀0903 1年前 已收到1个回答 举报

演aa 幼苗


∫(0-1) xf''(2x)dx
=1/2∫(0-1) xdf'(2x)
=1/2xf'(2x)(0-1)-1/2∫(0-1) f'(2x)dx
=1/2×2-1/4 f(2x)(0-1)
=1-1/4[f(2)-f(0)]
=1-1/4 [4-1]
=1-3/4
=1/4


3