a的4n次方-b 的4n次方(用平方差公式因式分解)

borelcn 1年前 已收到3个回答 举报

youxiashen 幼苗


(a的2n次方+b的2n次方)(a的2n次方-b的2n次方)
=(a的2n次方+b的2n次方)(a的n次方+b的n次方)(a的n次方-b的n次方)


9

饭多多 幼苗


(a的2n次+b2n次)(a的n次+b的n次)(a的n次-b的n次)


0

a我是海 幼苗


A4n-B4n=(A2n)2-(B2n)2=(A2n-B2n)*(A2n+B2n)= (An+Bn)*(An-Bn)*(A2n+B2n)
4n 2n 括号外的2全是指数


0