1.[(x+y)^2-(x-y)^2]/(2xy)

1.[(x+y)^2-(x-y)^2]/(2xy)
2.a^2(a+1)^2-2(a-2a+4)
carlmax_an 1年前 已收到4个回答 举报

hahahal 幼苗


.[(x+y)^2-(x-y)^2]/(2xy)
=[(x+y)²-(x-y)²]/(2xy)
=[(x+y)²-(x-y)²]/(2xy)
=x²+y²+2xy-x²-y²+2xy/(2xy)
=4xy/(2xy)
=2
a^2(a+1)^2-2(a-2a+4)
.题目打错了吧

1年前 追问

8

举报 hahahal

a²(a+1)²-2(a-2a+4)这样?

ts1381 幼苗


1 =(x+y+x-y)*(x+y-x+y)/(2xy)
=2


1

天使的累硕 幼苗


1.[(x+y)^2-(x-y)^2]/(2xy)=[x^2+y^2+2xy-x^2-y^2+2xy]/(2xy)=(4xy)/(2xy)=2
2.用完全平分公式算


0

zhangbao 幼苗


1.[(x+y)^2-(x-y)^2]/(2xy)
=[(x+y+x-y)(x+y-x+y)]/(2xy).......................用平方差公式
=2
2.a^2(a+1)^2-2(a-2a+4)
=............................................................感觉题目有点怪,是不是打错了???


0