1+2-3-4+5+6-7-8+...-2007-2008+2009+2010=?)

pangruobing 1年前 已收到2个回答 举报

玉娇龙123 幼苗


1+2-3-4+5+6-7-8+...-2007-2008+2009+2010
=1+(2-3-4+5)+(6-7-8+9)+...+(2006-2007-2008+2009)+2010
=1+0+0+……+0+2010
=2011


2

xxqcpj 果实


1+2-3-4+5+6-7-8+...-2007-2008+2009+2010
=(1+2-3-4)+(5+6-7-8)+……+(2005+2006-2007-2008)+2009+2010
= -4×502+2009+2010
= -2008+2009+2010
=2011


1