五六年级要去爬山,五年级去96人,六年级去64人

五六年级要去爬山,五年级去96人,六年级去64人
五六年级要去爬山,五年级去了96人,六年级去了64人,要分成人数相等的小队,并且每队的人数不能超过20人,每对最多有几人?至少要分几队?(要有算式过程)
再也不做人妖了 1年前 已收到1个回答 举报

charles515151 幼苗


96+64=170(人)
170除以19=152.18(人)
答:每队最多有19人吗,至少要分成9个小队.


3