x(x-1)-(x-1/3)(x+1/3)=?3Q

坤LOVE华 1年前 已收到1个回答 举报

nn看 幼苗


x(x-1)-(x-1/3)(x+1/3) =x^2-x-x^2+1/9 =-x+1/9


5