凤凰古城沱江泛舟,在静水中的速度为每小时15千米,从上游甲地开往乙地,共花了8小时,已知水速为每小时3

乔tt 1年前 已收到1个回答 举报

什么啊什么啊3 幼苗


距离 (15+3)x8=18x8=144千米
返回时间144÷(15-3)=144÷12=12小时


10