用等式的性质解下列方程(1)x-4=29 (2)0.5x+2=6 (3)3x+1=4 (4)4x-2=2

用等式的性质解下列方程(1)x-4=29 (2)0.5x+2=6 (3)3x+1=4 (4)4x-2=2
等式的性质自己要知道啊,打酱油别来
千金男儿 1年前 已收到1个回答 举报

886886 幼苗


(1)x-4=29
x-4+4=29+4
x=33
(2)0.5x+2=6
0.5x+2-2=6-2
0.5x=4
0.5x*2=4*2
x=8
(3)3x+1=4
3x+1-1=4-1
3x=3
3x/3=3/3
x=1
(4)4x-2=2
4x-2+2=2+2
4x=4
4x/4=4/4
x=1


4