四只小动物各拿着一个数,兔子是125,马是8,猫是25,现在知道四个数连乘的剂为100000,大公鸡拿着的数是多少

压力来自生活 1年前 已收到2个回答 举报

chen_hui 幼苗


4

1年前 追问

4

压力来自生活 举报

过程有吗?

举报 chen_hui

你可以用100000除以他们,也可以推算。125×8=1000。100000÷1000=100。25×4=100

压力来自生活 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

dygh2008 幼苗


40吧


0