证明原来函数y=f(x)与其反函数y=f -1(x)在相应的定义域内具有相同的单调性

kitkat 1年前 已收到1个回答 举报

lyydx 花朵


令x1< x2,y1=f(x1),y2=f(x2).则对于逆函数有x1=f-1(y1),x2=f-1(y2).如果y1


5