修路队要修一条长432米的公路,已经修好了4/1,剩下的任务按5:4分给甲、乙两个修路队.两个修路队各修几米

bt的cc 1年前 已收到2个回答 举报

xinyitianya 幼苗


432×(1-1/4)=324千米
5+4=9
甲:324÷9×5=180千米
乙:324-180=144千米

1年前 追问

5

bt的cc 举报

真的正确? 好,我相信你

zxwzh2007 幼苗


这个是几年级的啊 甲乙好像要有速度的吧


2