把0至9十个数,填在下面三个算式中,每个数只用一次.( )+( )=( );( )-( )=( );( )*( )=(

把0至9十个数,填在下面三个算式中,每个数只用一次.( )+( )=( );( )-( )=( );( )*( )=( )( ).
老马车夫 1年前 已收到1个回答 举报

cngmyd 幼苗


0加减任何数都是原来的,所以0只能用在乘法里,只能在后面出现,则有三种情况5*8=40,剩余123679;5*4=20,剩余136789;5*2=10,剩余346789.剩下的只是用这六个数组成加减法两组.
第二组可以:1+7=8(8-1=7),9-6=3(3+6=9)
加减法那是看出来的~


1