f(x)=2/x + Inxx=__有最大/最小值=__

小曲逆 1年前 已收到1个回答 举报

herozhong846 幼苗


f(x)=2/x + Inx
f'(x)=-2/x²+1/x=(x-2)/x²
x=2时 ,f'(x)=0
x>2时,f'(x)>0
x


2