0 10 24 68 (?)大家能告诉我是怎么算出来的吗?谢谢了啊!答案A96 B120 C194 D254

yangyangzhang 1年前 已收到1个回答 举报

jameswu78 春芽


应该选B
0=1*(1的平方-1) 10=2*(2的平方+1) 24=3*(3的平方-1)
68=4*(4的平方+1) 所以下一个=5*(5的平方-1)=120


2