12分之17乘34分之5

nuanxinren 1年前 已收到1个回答 举报

勤劳的rr 春芽


17和34约掉
17/12 * 5/34
=1/12 * 5/2
=5/24

1年前 追问

2

nuanxinren 举报

你重新写一遍

举报 勤劳的rr

17和34约掉 17/12 * 5/34 =1/12 * 5/2 =5/24 /代表分号 *代表乘号