1、甲种糖每千克15元,乙种糖每千克11元,丙种糖每千克20元.现用甲种糖3千克,乙种糖5千克和丙种糖4千克混合成什锦糖

1、甲种糖每千克15元,乙种糖每千克11元,丙种糖每千克20元.现用甲种糖3千克,乙种糖5千克和丙种糖4千克混合成什锦糖,则什锦糖每千克多少元?
yemaoxt19 1年前 已收到2个回答 举报

wujiehua 幼苗


(15×3+11×5+20×4)÷(3+5+4)
=180÷12
=15
什锦糖每千克15元


2

细仪 幼苗


3×15+5×11+4×20=180
180÷(3+4+5)=15


0