一件工程,甲独做8天完成,乙独做12天完成.两人同时合做,乙中途出席几天会议,因此这件工程用了6天完成

nonochung 1年前 已收到1个回答 举报

hedeakitakizawa 幼苗


甲6天完成1/8*6=3/4
乙完成了1-3/4=1/4
(1/4)/(1/12)=3天
6-3=3天
会议3天


5