1/(2x+1-x∧2/x)怎么做?

浮云777 1年前 已收到2个回答 举报

benaxu 幼苗


=1/(2x+1-x)
=1/x+1

1年前 追问

7

浮云777 举报

2x怎么想加

浮云777 举报

知道了谢谢

举报 benaxu

呵呵

yyt_scy 幼苗


=1/(2x+1-x)=1/(x+1)


0