质量为m=10kg的木箱放在水平地面上 用f=30n的水平拉力可以使他做匀运动 如果再放一个质量为10kg物体在木箱内

质量为m=10kg的木箱放在水平地面上 用f=30n的水平拉力可以使他做匀运动 如果再放一个质量为10kg物体在木箱内 拉力为多大
ccatkk 1年前 已收到2个回答 举报

anxsmaji 幼苗


F=μ(M+m)g,μmg=30N,μ=30N/mg,
F=30N/mg*(M+m)g=30N*2=60N


3

竹怜新雨 幼苗


30?


2