启东中学作业本七下61到63答案

RIDENHAKU 1年前 已收到1个回答 举报

揽镜自照神寒形削 幼苗


一、看一看,选一选
1-5:bbddc
二、想一想,填一填
6:-2和0.25
7:a=12,b=8
8:x=2.y=1
9:x=4-2y
y=4-x/2
10:①x=0,y=5②x=4,y=3③x=6,y=2④x=10,y=0⑤x=2,y=4⑥x=8,y=1
三、算一算,答一答
11:m=2,n=-3
12:①1/3x-7=2y②x=3/2y,x+y=200③x=1.4y,5y=3x+700
13:m=3
14:x+y=5
3x+2y=3*2+2*3=12
15:原方程组为:2x-y=3
x+y=3
16:①这个方案有许多,随便写三个就好②租四辆8人的,一辆4人的最省钱.
下次可要自己动脑筋哦~


6