2/7*5/21+3/7*14/21

2/7*5/21+3/7*14/21
计算题
春秋2 1年前 已收到1个回答 举报

龙吟枫语 幼苗


2/7*5/21+3/7*14/21
=1/7*5/21*2+1/7*14/21*3
=1/7*(5/21*2+14/21*3)
=1/7*(10/21+42/21)
=1/7*52/21
=52/147


2