食堂买来y袋面粉,每袋30千克,计划40天吃完.当y=24时,平均每天吃多少

chenghaoyi 1年前 已收到3个回答 举报

哩噜 幼苗


30x24÷40=18千克
平均每天吃18千克.


9

三儿rr 幼苗


24×30÷40=18(千克)


2

青岛42 幼苗


30*24/40=18


0