每包盐五分之一千克,每千克五元.每包味精四分之一千克,每千克四元.十包盐多少元?

每包盐五分之一千克,每千克五元.每包味精四分之一千克,每千克四元.十包盐多少元?
如果用那些钱买味精可以买几包?
coolyu110 1年前 已收到2个回答 举报

春秋游子 幼苗


盐=10÷1/5×5=100元
可买=100÷4÷1/4=100包


2

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您解答

一包盐1元。10包10元,
用来买味精也是10包。


0