简便运算76乘11/75

文化兼猪 1年前 已收到2个回答 举报

zhuzi_0 幼苗


76×11/75
=(75+1)×11/75
=75×11/75+1×11/75
=11又11/75


7

Thescv 幼苗


76×11/75
=(75+1)×11/75
=75×11/75+1×11/75
=11又11/75


2