4(1-x)平方=25 开平方解这题.

卑鄙教公主 1年前 已收到1个回答 举报

tigerlion 幼苗


4(1-x)平方=25
所以
2(1-x)=5或2(1-x)=-5
解得
x=-2分之3 或 x= 2分之7


5