这个数学推理怎么算啊1,1,2,3,5,8,,21,

永安泰来 1年前 已收到5个回答 举报

专杀无情的aa 幼苗


1+1=2
1+2=3
2+3=5
3+5=8
5+8=13
8+13=21
13+21=34


1

zxjayy 幼苗


1+1=2
1+2=3
……
5+8=13


2

赵万谋 幼苗


1+1=2
1+2=3
2+3=5
3+5=8
5+8=(13)
8+13=21
13+21=(34)


2

亏iu76 幼苗


13
1+1=2
1+2=3
2+3=5
3+5=8
5+8=13
8+13=21


1

xujiao228 幼苗


1+1=2这是第三个数字,每一项都是前两项的和。所以第一个空是5+8=13,最后的数字是13+21=34


0