同学们表演节目结束后合拍了一张照片,定价12.5元,给5张照片,另加印,一张1.25元,已知有13人,每人要一张,一共要

同学们表演节目结束后合拍了一张照片,定价12.5元,给5张照片,另加印,一张1.25元,已知有13人,每人要一张,一共要付多少元
melody_stream 1年前 已收到1个回答 举报

逸云菲 幼苗


12.5+1.25*(13-5)=12.5+1.25*8=22.5


8