10吨的5分之2是几吨;9千克是20千克的

charismazz 1年前 已收到1个回答 举报

246805 幼苗


10吨的5分之2是:
10×25
=(10×2)5
=205
=4(吨)
9千克是20千克的:
9÷20
=9×120
=920
答:10吨的5分之2是4吨,9千克是20千克的9分之20.
应该就是这样了,.希望我的回答能给你带来一些帮助,


2