方程4分之7x=3-3分之7x的解是

yuheng555 1年前 已收到3个回答 举报

凉夜风 幼苗


那7分之4x=3-7分之3x 呢
4x/7=3-3x/7
4x=21-3x
7x=21
x=3


6

洋娃娃背着ll 幼苗


该方程的解是:49分之36


1

小豆丁迷睿 幼苗


7x/4 = 3-7x/3
两边乘以12
21x = 36-28x
49x = 36
x=36/49
希望我的回答可以帮助你


0