二次函数y=x平方-bx+5 配方后y=(x-2)平方+k 求b,k的值..要详细过程 谢谢

神哒传说 1年前 已收到1个回答 举报

shangyi200312 花朵


将第二个式子整理得Y=X平方-4X+K+4,因为两个式子相等,所以b=4,k+4=5,所以b=4,k=1


2