|-7又3/8+4又1/2|+(-18又1/4)+|-6-1/2| 过程每一步都要写清楚哦

东湖边的烟火 1年前 已收到2个回答 举报

daigang2003 幼苗


|-7又3/8+4又1/2|+(-18又1/4)+|-6-1/2|
=|-2又7/8|-18又1/4+|-6又1/2|
=2又7/8-18又1/4+6又1/2
=-8又7/8


2

柒年寻爱 幼苗


小学生的作业吧?作业吧?=|-6又11/8+4又4/8|+(-18又1/4)+|-6-1/2=|-6+4-11/8+4/8|-18又1/4+|-6-1/2|= |-2-7/8|- 18又1/4+6又1/2=2又7/8-18又1/4+6又1/2=2又7/8-18又2/8+6又4/8=2-18+6+7/8-2/8+4/8=-10+9/8=-10+1+1/8=-9+1/8=-8又7/8


1