一个长方形纸条,长15厘米,宽十分之七厘米。这张纸的面积是多少平方厘米?

一个长方形纸条,长15厘米,宽十分之七厘米。这张纸的面积是多少平方厘米?
求学霸指点,必采纳!
showhe 1年前 已收到2个回答 举报

海贼丸 幼苗


15×7/10=10.5(平方厘米)


1

一木小子 幼苗


15*10/7=150/7


0