五年级下册的口算题要400道,严禁重复!难度:高 内容:除法可以在9999以内;乘法可以有2位乘2位。加减法不限,但不能

五年级下册的口算题
要400道,严禁重复!
难度:高 内容:除法可以在9999以内;乘法可以有2位乘2位。加减法不限,但不能乱出,
JCCN 1年前 已收到3个回答 举报

wangyingxianzi 幼苗


17×40= 100-63= 3.2+1.68= 2.8×0.4=
14-7.4= 1.92÷0.04= 0.32×500= 0.65+4.35=
10-5.4= 4÷20= 3.5×200= 1.5-0.06=
0.75÷15= 0.4×0.8= 4×0.25= 0.36+1.54=
1.01×99= 420÷35= 25×12= 135÷0.5=
3/4 + 1/4 = 2 + 4/9 = 3 - 2/3 = 3/4 - 1/2=
1/6 + 1/2 -1/6 = 7.5-(2.5+3.8)= 7/8 + 3/8 =
3/10 +1/5 = 4/5 - 7/10 = 2 - 1/6 -1/3 =
0.51÷17= 32.8+19= 5.2÷1.3= 1.6×0.4=
4.9×0.7= 1÷5= 6÷12= 0.87-0.49=
) 0.2×0.01=
2) 99×0.45=
3) 3.6+7.5=
4) 12÷4=
5) 1.25×0.8×0.5=
6) 0.9÷0.001=
7) 12-7.2-2.8=
8) (1.25+0.36)×0.2=
9) 16÷1.6=
10) 3.5+3.5×3=
11) 64.32÷16=
12) 0.43+1.7+3.3=
13) 3.5×1.07-0.07×3.5=
14) 42.35-(17.45+2.3)=
15) 2.4×4.9+5.1×2.4= 16) 0.99+1.08=
17) 5.6×1.01=
18) 2.56-1.37=
19) 5.4-2.5-1.4=
20) 4.2÷0.01=
21) 1.25×9.2×0.8=
22) 6.6÷2.2=
23) 1.23+7.1+3.77+2.9=
24) 7÷0.25=
25) 0.65×99+0.65=
26) 72.8÷0.8=
27) 7.5×2.5×4=
28) 0.4×1.2+1.8×0.4=
29) 13.6×3.5-3.6×3.5=
30) 6.2÷0.3+2.8÷0.3=
0.6×1.2= 0.84÷0.6= 4.5×0.1=
15×0.4= 0.1×0.5= 2.8÷7=
100÷0.01= 1.4×3= 0.72÷8=
6÷0.03= 0.5×0.6= 40×0.9=
4÷0.5= 7×2.1= 8.89+0.1=
24×0.25= 0.1÷0.01= 2.4×0.8=
9×0.4= 10×0.01= 30.2-3.02=
4.3-0.25= 1-0.82= 9.6÷0.3=
2.6×0.01= 0×25.4= 4.8×0.4=
7.2+2.8= 78×100= 0÷150= 32÷0.4= 1300×300=
2.6×100= 150÷15= 32×0.4= 2600÷100=
32.8÷8= 1.64÷4= 300÷60= 18×700=
400÷80= 64÷4= 360÷20= 420÷70= 19×4= 540÷90= 74÷2= 360÷40=
270÷30= 540÷60= 57÷19= 70÷70=
400÷50= 350÷70= 810÷90= 430÷5=
6.6÷1.1= 7.6÷4= 1.54÷0.22= 4800÷200= 1.89÷0.63= 3600÷180= 128÷3.2= 110÷55=
32.8÷41= 750×0.5= 4.32÷0.8= 960÷12=
200÷40= 420÷30= 142÷71= 560÷80=
60×0.02= 660÷30= 480×0.8= 72÷4=
0.63÷21= 6400÷800= 0.05×20= 51÷1.7=
48÷16= 70÷35= 9.2÷2.3= 2.7×0.3=
1.5×0.4= 28×0.03= 0.38÷19= 0.68÷3.4=
40÷2= 650÷13= 980÷14= 680÷34=
720÷4= 800÷16= 720×0.5 230÷46=
600×0.03= 160÷40= 0.23×30= 50×1.2=
3300×30= 9600÷300= 4000÷500= 2500÷500=
1.4×300= 0.26×200= 0.50×90= 560÷70= 1500÷300= 0.05×200= 7200÷9= 0.18×20=
4.5×0×250= 0.69÷0.3×0.1= 0÷460×400= 6.8÷0.68×128=
7200÷9÷4= 960÷5÷6=
350×0.2×0.5= 12.5×8×4=
1×24+24= 5.6×2÷5.6=
8.4+1.6÷4= 6.3÷7×90=
(84+16)÷4= 50—35÷7=
420÷7+140= 39÷(24-11)=
12×2.5=
2.63+0.37=
0.7×16-16×0.2=
0.96÷0.3=
1.5-4.5=
2.5×0.4
1.4×2.5×4=
8-2.5=
6÷1.2=
9.2÷2.3=
24÷4+56÷4=
0.36+0.64=
4÷0.25=
1.8×5=
30×(200+3)=
8.4÷4.2=
8×1.5=
4.8÷0.3=
2.73+1.5×4=
3.4-1.4= 7.82-7.2= 2.19+9.1=
10.1-0.89= 0.68+0.42= 8.1-5.1=
0.728-0.24= 0.8+0.18= 0.89-0.25=
1-0.98= 0.048+0.52= 5×400=
19.9+11.1= 187÷1000= 1+3.89=
0.081×10= 75÷10= 0.96÷0.8=
0.8×7= 1.5×7= 1.32×8=
0.7×8= 10.3×2= 5×0.6=
0.9×0.3= 3.5×0.2= 2.01×0=
10×0.05= 0.13×7= 0.21×100=
0.7×4= 0.05×4= 4×0.3=
12.5×8= 2.3×4= 3.25×0=
0.4×50= 30×0.1= 2.6×3=
4.1×2= 0.35×0.2= 7.5×0.1=
1-0.08= 3.5×0.01= 1.25÷0.25=
0×9.8= 3.9+0.39= 4.8+5.2=
0.5×0.4 = 4÷0.25= 3÷4=
8.1÷9= 2.5×4= 6-0.025=
3.6+6.3= 0.05×4= 3.5×0=
0÷3.5= 0.9×0.3= 1×0.06=
9×0.5= 1.25×8= 2.6×3=
4.1×2= 0.35×0.2= 7.5×0.1=
0.9×0.3= 1×0.06= 9×0.5=
1.25×8= 0.2×0.4= 8.2+1.8=
100-35.22= 2.5×0.4= 2.4×5=
0.22×4= 0.9-0.52= 3.99×1=
0×3.52= 2.5÷5= 8.4÷7=
0.34÷17= 2.5÷0.5= 8.4÷0.7=
0.34÷0.17= 30.4÷4= 1.2×6=
0.72÷0.6= 2.6÷1.3= 0.6×0.3=
0÷3.65= 7.82÷1 = 0.001÷0.1=
1.4÷0.7= 3.6÷0.06= 5.6÷0.9=
5.6÷1.4= 0.48÷0.8= 4.4÷0.11=
4.2×3 = 3.2×0.4= 0.3÷0.01=
4÷0.5= 5.1÷0.17= 0.28÷1.4=
0.9÷0.45= 9.6÷16= 1÷0.01 =
0.01÷1= 7.5÷1.5= 0.81÷9=
3÷0.5= 10÷25= 4.8÷0.16=
0÷3.89= 3.52÷1= 37.2×99+37.2=
6.4÷4= 1.5÷0.3= 1×0.4÷1×0.4=
1.8×5= 7.2÷0.9= 25×4÷0.25×4=
2.2×6= 8.4÷0.4= 9÷5-1.9÷5=
4.5÷0.9= 2.5×4= 25×3.3×0=
2.5×4= 0.3÷0.1= 37.2×99+37.2=
4.5×2= 7.8+0.22= 2-0.64-0.36=
3.4×0.4= 12.6-0.9= 2-1.64-0.36=
1.2÷0.04= 0.42÷7= 1.25×3.3×0=
0.9+2.01= 2.97÷100= 20-3.7-7.3=
6.3+7= 2.19+9.1= 5×0.75÷1.5×0.75=
65×0.2= 9.8-0.98= 1-0.1×0.1=
0.7+3= 1.2×0.8= 0.9×7+10.7=
6.3÷0.021= 1.5÷0.03= 6.8-2.4÷3=
5×0.7= 0.43×5= 3.6÷0.9-4=
3.6-0.36= 8.1-2.2= 0.6÷0.3+0.5=
6.8+8.6= 9.4×0.2= 1.8÷0.9×0.5=
2-1.08= 8.8÷0.4= (1.6+0.5)÷5=
43×0.01= 3.72×0.2= 0.7×8-0.6=
99+0.1= 3.2-2= 6×0.125×8=
1.9×4= 8.8÷0.11= 4×1.2×0.25=
0.125×8= 1.8×40= 2.5-3.6÷1.8=
2.3÷0.1= 8×5.1= 12-0.05×4=
4.2×3= 2.01÷3= 16-4.5-5.5=
1.8÷0.3= 3.72÷4= 13-0.5-4=
1.1×0.7= 2.32-0.4= 1.9+5.1÷51=
3.2×50= 3.2×0.5= 1×0.01÷0.1=
1.25÷0.5= 1.29÷3= 7.2-1.2+6.7=
25 +15 =
47 -27 =
58 +18 =
19 +29 =
16 +16 =
23 -13 =
910 +110 =
712 -512 =
255 -105 =
10-2.5 =
13 +23 =
47 -27 =
16 +56 =
910 -310 =
29 +49 =
18 +18 +38 =
1- 29 -49 =
1211 -111 =
47 +47 =
1-89 =
12 +15 +12 =
76÷19=
1-0.001=
156÷26=
3.6×0.2=
360÷45=
80÷16=
1.3-0.7=
0.49+0.16=
2.6×0.4=
55÷0.001=
55×0.001=
2400÷30=
25 -15 =
34 +14 =
29 +59 =
12 +12 =
58 -38 =
56 -16 =
13-0.56 =
14 -1.5 =
910 -410 =
0.79+0.79×99=
1÷5+1÷5=
0.89×101-0.89=
1.1-2.7÷27=
573-(273+169)=
12.4×11-12.4=
5÷0.25=
0.84÷0.4=
0.25×16=
2.5×40=
700-699.9=
620÷200=
78÷16=
9001-8006=
144÷12=
够了吧!


1

冰风凝影 幼苗


13x10=130 26x10=260 43x10=430 76x10=760 65x78=869 54x80=654
14x67=856 34x98=548 54x75=963 65x82=659 98x34=795 35x84=537 65x76=479 54x78=385 68x29=851 56x96=459 76x34=927 5x78=285 45x67=443 57x43=...


3

终极一般 幼苗


x


1