6x-2(340-3x)=220 18+0.4x=22.2-x

数码金音 1年前 已收到2个回答 举报

ybluox 幼苗


6x-2(340-3x)=220
6x-680+6x=220
6x+6x=680+220
12x=900
x=75
18+0.4x=22.2-x
0.4x+x=22.2-18
1.4x=4.2
x=3


2

上ee诏 幼苗


6x-2(340-3x)=220
6x-680+6x=220
12x=900
x=75
18+0.4x=22.2-x
1.4x=4.2
x=3


1