找规律填数,1,3,4,12,13,39,( ),120,121.

noname1 1年前 已收到1个回答 举报

缄默影子 幼苗


规律是
1*3=3 3+1=4
4*3=12 12+1=13
13*3=39 39+1=40
40*3=120 120+1=121
所以填40
有什么不明白可以继续问,随时在线等.


2