计算(1-1/22)(1-1/32)(1-1/42)… (1-1/92)(1-1/102)

计算(1-1/22)(1-1/32)(1-1/42)… (1-1/92)(1-1/102)
2是平方
永远不在 1年前 已收到1个回答 举报

fenixy 幼苗


(1-1/2)(1+1/2)(1-1/3)(1+1/3)……(1-1/9)(1+1/9)(1-1/100)(1+1/100) =1/2*3/2*2/3*4/3*3/4*……8/9*10/9*9/10*11/10 =1/2*11/10 =11/20


10