8分之1*(X+0.5)=75%

yahua 1年前 已收到3个回答 举报

plz__32bfje6f5c 幼苗


8分之1*(X+0.5)=75%
1/8(x+0.5)=3/4
x+0.5=6
x=6-0.5
x=5.5


13

huohua85 果实


8分之1*(X+0.5)=75%
X+0.5=8*75%
X+0.5=3
X=3-0.5
X=2.5


3

goldage 幼苗


1/8 *(x+0.5)=75%
1/8 x+ 1/16 =3/4
2x+1=12
2x=11
x=5.5


3