解方程 6/7-x=1/5 x+1/6=3/4 1/2+x=2/3 x-3/8=3/16

kuoyuepppp 1年前 已收到3个回答 举报

谈谈说说 幼苗


67-x=15x 15x+x=57 65x=67 x=57
x+16=34 x=34-16 x=712
12+x=23 x=23-12 x=16
x-38=316 x=316+38 x=316


1

KingLocust 幼苗


23/35 7/12 1/6 9/16


1

sleep-in-sky 幼苗


4个方程,两边同时加减吧


0