21题,急

21题,急

未蓝海岸 1年前 已收到2个回答 举报

乐会后生 幼苗


设x 根
(x-1)6=4(37-1)
6x-6=144
6x=150
x=25
需要25根


2

zhuzhujiao 幼苗


6*(x-1)=4*(37-1) 解得x=25


0