甲乙两地相距380千米,一辆汽车以每小时76千米的速度从甲地开往乙地.从乙地返回甲地比去时多用2小时,且

甲乙两地相距380千米,一辆汽车以每小时76千米的速度从甲地开往乙地.从乙地返回甲地比去时多用2小时,且
最后一小时只行了20千米.返回甲地时除最后一小时外平均每小时行多上千米
鸿雁在云ldsllll 1年前 已收到3个回答 举报

gxlztangzh 幼苗


甲乙两地相距380千米,一辆汽车以每小时76千米的速度从甲地开往乙地.从乙地返回甲地比去时多用2小时,
且最后一小时只行了20千米.
去 时间 =380 / 76 = 5 小时
f返回时间 = 5+2 = 7 小时
380 - 20 = 360 km
时间 = 7-1 = 6 小时
返回甲地时除最后一小时外平均每小时行 = 360 ÷ 6 = 60 km/h


4

商时细风 幼苗


60km一小时


2

mrsring00 幼苗


60km/小时啊


2