小华看一本240页的故事书第一天看了百分之20第二天看了1/6还剩多少页没看

英格丽饱满 1年前 已收到1个回答 举报

lchpxh520 幼苗


求第一天:240*20%=48(页)
第二天:240*1/6=40(页)
两天全部:48+40=88(页)
剩下的:240-88=152(页)
答:省略……


8