已知f(log2为底x的对数)=根号下x^2-2x-1

已知f(log2为底x的对数)=根号下x^2-2x-1
(1)求y=f(x)的解析式
(2)求y=f(x)的单调区间
(30讨论f(x)与f(x+1)的大小
cj的jr 1年前 已收到1个回答 举报

sdfgoiusejtg 幼苗


log2(x)=t
2^t=x
f(t)=根号下2^2t-2*2^t-1
f(x)=根号下2^2x-2*2^x-1
单调性:首先求出定义域,然后利用复合函数单调性求解
似乎前面看到过这个题,是不是重复了?


3