小学五年级上册数学书105页第9题答案

kesiver 1年前 已收到1个回答 举报

SUNRIDE 幼苗


(1) 1+1=2(cm)
(0.6×2+2)×3÷2=4.8(c㎡)
(2.3×2+2)×3÷2=9.9(c㎡)
(2.3×2+3×2+2)×3÷2=18.9(c㎡)
2×9=18(c㎡)
18+4.8+9.9+18.9=51.6(c㎡)
(2) 45×21÷51.6≈18(棵)


10