7 7 9 17 43下一位是多少?

7 7 9 17 43下一位是多少?
找规律……
疲鱼 1年前 已收到1个回答 举报

小树0806 幼苗


答案是7、7、9、17、43、143、
算式如下:7+2×0=7
7+2×1=9
7+2×(2×2+1)=17
7+2×2×(2×2×2×+1)=43
7+2×2×2×(2×2×2×2+1)=143
.


9